xcounter
Calendar Icon

GRECO: антикоррупционная реформа не состаялась

27.03.2020 14:52 (Оновлено 27.03.2020 в 14:53)

​Созданная под эгидой Евросоюза международная организация GRECO (Группа государств по борьбе с коррупцией) негативно оценила прогресс Украины в проведении антикоррупционной реформы.

Из 31 рекомендаций наша страна выполнила полностью только 5. Частично выполнены – 15 пунктов, а не выполнены вообще – 11. Нашей власти дали возможность представить новый отчет до 31 июня 2021 года.

Коррупция была и остается нашей серьезной проблемой. Ощутимых для общества результатов нет. В целом борьба с коррупцией пока что ведется на бумаге, но не в реальной жизни.

Косвенно оценить борьбу с коррупцией в нашей стране можно и на основании того, как мы получаем иностранные инвестиции. Очевидно, что инвестиционного бума у нас не было еще до коронавируса. Так что после карантина и последовавшего за ним мирового экономического спада инвестиций тоже ждать не стоит.

Вселяет оптимизм тот факт, что большинство рекомендаций, которые были прописаны Украине в 2017 году, выполнены уже при новом президенте и парламенте. Значит, у нас все же есть шанс добиться хоть какого-то прогресса, не сбиться с пути. А для этого надо не только принимать законы в турборежиме, но и воплощать их в жизнь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини