xcounter
Calendar Icon

​Правительство приняло решение ужесточить карантин.

02.04.2020 10:30 (Оновлено 02.04.2020 в 10:40)

Основная задача - не допустить распространения вируса во время массовых мероприятий по случаю Пасхи. Именно к этому празднику в Украине ожидается пик заболеваемости.

Будет запрещено гулять по паркам и зонам отдыха, от чего многие украинцы до сих пор не отказались. Общественный транспорт будет работать по пропускам. Люди старше 60 будут обязаны выдерживать полную домашнюю изоляцию. Станет обязательным ношение маски.

Многие из перечисленных мер действительно имеют смысл. Очевидно одно: нам всем нужно сплотиться. Если мы все будем беречь и себя, и близких, не будем вести себя беспечно - количество смертей от вируса будет гораздо ниже.

Но еще одно обстоятельство, над которым нужно задуматься уже сейчас. Грядет рецессия. На этом фоне важно искать способы борьбы не только с эпидемией, но и с ее экономическими последствиями.

Для борьбы с коронавирусом Украине нужна сильная экономика. Никакие карантинные меры не должны вредить работе промышленных предприятий. Промышленность обеспечивает занятость, заработные платы, поступления в бюджет и валютную выручку.

Задача бизнеса – сохранить рабочие места. Сейчас именно тот момент, когда и проявится социальная ответственность руководителей и собственников. Настоящие патриоты нашей страны примут единственное верное решение: не проводить сокращения, а последствия кризисов компенсировать либо за счет ранее сформированных резервов, либо – за счет привлечённой извне помощи.

Чтобы сохранить места, промышленность должна работать. Остановка ряда промышленных предприятий не предусмотрена технологией производства. В первую очередь это касается металлургических и горно-обогатительных комбинатов, коксохимических заводов и угольных шахт, а также аграрные предприятия, машиностроение и химическую промышленность.

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, важно не ограничивать передвижение работников промышленных предприятий, а также работников предприятий сферы транспорта и инфраструктуры. По этой причине я – за усиление безопасности в целом, но категорически против ограничения перемещения общественным транспортом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини