Пожар в Чернобыле: ждем беды с атомом, чтобы вспомнить о МЧСниках?
Как свалилась беда с вирусом - вспомнили про медиков.
Чернобыль, к сожалению, стал лицом Украины. Его узнают во всем мире. И если бы государству было не наплевать - то оно бы делало хоть что то чтобы лицо это выглядело не таким убогим.
А еще - это самое опасное место нашей страны. Но так ли относятся к опасным местам?! Больше недели полыхает пожар. Сначала два самолета из Нежина пытались с воздуха помочь пожарным. Но вскоре, видимо, закончился их годовой лимит керосина.. Вообще ресурсы огнеборцев закончились. Пожар подошел вплотную к атомной станции.
Как свалилась беда с вирусом - вспомнили про медиков. Ждем новой беды с атомом, чтобы вспомнить о МЧСниках, что один раз уже закрыли собой Родину?
А пока, они с обгоревшими и закопченными лицами отсыпаются на сырой земле, чтобы продолжить свою опасную работу. А их жены и дочери с тревогой смотрят новости и вслушиваются не звонит ли папин телефон.
Своих пожарных украинцам не жалко - это же не австралийские животные?
П.С. Шесть сел, которые жители покинули после Аварии на ЧАЭС, сегодня превратились в пепел. Утеряны безвозвратно. Как и наша память...


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США













