xcounter
Calendar Icon

Обучение на крантине: как решили эту задачу в Украине и за рубежом

22.04.2020 16:12 (Оновлено 22.04.2020 в 16:13)

​Вот вы тут все жалуетесь...Что по телевизору показывают для школьников какие-то не такие уроки, с ошибками, неинтересно, не так и не то.

А теперь я вам скажу, как вышли из этого школьно-карантинного экстремального катастрофического положения в мире.

А никак!

В Америке и в Англии - в главных столпах самого высококачественного образования в мире... так и не смогли наладить централизованное обучение детей.

Вы представляете? Пытались и не смогли.

Повезло тем детям и родителям, где было организовано онлайн обучение в своей школе. Или тем, кто прикрепился к какой-то онлайн системе и получает уроки там.

Выяснилось, что в высоко-техницизированных странах Европы и Америки у школьников нет вайфая, интернета, камер, звука, мобильных приложений, и даже мобильных телефонов и планшетов.

И вообще нет готовности быстро мобилизовать все ресурсы общества и интеллекта для экстренного решения возникшей проблемы.

Дошло до того, что в американских и английских школах учителя развозят по домам бумажные карточки с распечатанными уроками и заданиями, а потом, словно почтальоны, ездят и собирают эти выполненные задания. Каменный век.

В большинстве европейских стран учителя вообще отказались перестраиваться с оффлайна на онлайн, и просто массово шлют в вайбер и на электронные почты детям пачки домашних заданий.

И только Украина смогла быстро наладить централизованное обучение на всю страну, собрав команду исполнителей, сделав новые уроки и собрав трансляционный пул из 10 телеканалов, которые в удобном режиме по расписанию транслируют все уроки школьной программы для всех возрастов.

Да!... Это не совсем цифровой формат..., да с ошибками..., да с недочетами..., да хотелось бы намного лучше... - и более звездный состав учителей, и более качественные съемки, и повнимательнее редакторов, и чтобы каждому на его индивидуальный вкус.

А теперь покажите мне пример того, где организовали вот такой "супер-пупер" в какой-нибудь высокоразвитой стране - в G7 или G20!

Никто!

Значит, у нас есть еще последние мобилизационные силы сделать что-то крупное и важное, когда это касается самого главного, что у нас в стране есть - это наши Дети и это наш природный Интеллект!

Дальше всё это будет улучшаться, потому что уже понятно что делать: "Как", "Что", "Кем", "Когда", "Где", "Зачем" и "На какой конечный результат".

P.S. Я не имею отношения к этим телеурокам. Просто сравнил, как решили эту сложную задачу у нас и за рубежом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини