xcounter
Calendar Icon

Если не поймем предупреждения - дальше будет жестче

24.04.2020 10:39 (Оновлено 24.04.2020 в 10:40)

​Ну что, цивилизованное человечество- тяжело на карантине? И это только месяц. А

А представляете, как было племенам, что целиком вымирали от неизвестных болезней, когда их «открывали» и заражали европейцы? Например, безвозвратно утрачены для человечества коренные жители Канарских островов. Многие племена Южной и Северной Америк.

А оставшиеся - вынуждены жить в постоянной изоляции. В Амазонии нам неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что попасть в такие резервации можно только пройдя тщательный медосмотр.

Подать прошение и получить официальное разрешение от FUNAI, порт. Fundação Nacional do Índio. Для этого надо собрать очень много документов. На это может уйти год времени.

Но когда живешь в таком изолированном племени, много о чем задумываешься. Знакомишься с их культурой, верованиями... да самой организацией жизни, и понимаешь- что-то в этом мире не так. Не туда мы идем в нашем мире стяжательства, гонкой за ненужным шмотьем, сомнительными ценностями и фальшивыми моральными ориентирами.

Вот теперь об этом можем задуматься все вместе. Находясь, в далеко не такой же изоляции, как племена Амазонии, но все же... И наш карантин рано или поздно закончится.

Может, в этом и есть высший смысл Природы - порой, ставить нас на место тех, кто от нас страдает или страдал. Пока в щадящем режиме. Но, если не поймем этого предупреждения - дальше будет жестче. И жестче. Пока не поумнеем? Как думаете?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини