xcounter
Calendar Icon

Постепенный запуск послаблений карантина – правильный ход правительства

05.05.2020 10:55 (Оновлено 05.05.2020 в 10:56)

На внеочередном заседании Кабинет министров принял решение ослабить карантин с 11 мая. Хочу обратить внимание, что эти послабления – не окончание карантина. Сам карантин продлен до 22 мая.

Правительство услышало проблемы бизнеса и решило пойти на уступки. Люди и бизнес начнут постепенно возвращаться к обычной жизни. Разрешат прогулки в парках, скверах, зонах отдыха. Кафе заработают на вынос, откроются летние террасы кафе и ресторанов под открытым небом. Начнут работу салоны и парикмахерские. Разрешается оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами, запуск работы сервисов бытовой техники. Послабление касается и медицинских заведений: разрешат неотложные операции, начнут работать стоматологии. Отдельное внимание в правительстве уделили работе психологов и психотерапевтов для помощи переселенцам, военным и гражданам, вернувшимся в результате обмена.

Я считаю, что постепенный запуск послаблений – это правильный ход правительства. Два месяца экономика находилась на паузе. Больше тянуть нельзя. Людям нужно возвращаться на работу.

Но хочу напомнить, что пик заболеваемости Украина еще не преодолела. Ситуация может стать критической в любой момент.

Я призываю всех помнить о том, что здоровье граждан – это не только ответственность правительства. Мы сами должны заботиться о том, чтобы не допустить распространения заболеваемости. Бизнес должен следить за здоровьем сотрудников и предусмотреть такой формат работы, чтобы не создавать угрозы для посетителей. Граждане в свою очередь должны принять некоторые изменения в функционировании магазинов, кафе, медицинских заведений. Всеобщая ответственность даст нам возможность продолжить снимать ограничения, а не вернутся к их ужесточению.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини