xcounter
Calendar Icon

День Победы не должен быть «яблоком раздора» для украинского общества

06.05.2020 12:30 (Оновлено 06.05.2020 в 12:43)

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с КМИС провели исследование по поводу восприятия украинцами Дня победы.

Результаты опроса показывают, что для 39% респондентов День памяти (8 мая) и День победы (9 мая) равнозначны. 32% опрошенных по-прежнему считаю праздником только День победы.

Мне очень жаль, что День победы по-прежнему для многих политиков остается поводом для пиара и спекуляций. Эта дата не должна быть «яблоком раздора» для украинского общества. Я призываю всех отказаться от спекуляций на этой теме. Мы живем в едином государстве. У нашего государства одна история. Мы должны ее знать и помнить. Мы должны выносить уроки и не повторять ошибок прошлого.

Я хочу, чтобы каждый из нас, оглянувшись на те трагические события, вспомнил, насколько велика цена мирной жизни. Эта память особенно актуальна сейчас, когда на территории Украины снова слышны выстрелы. Мы должны понимать, что от наших решений зависит будущее нашего государства. Давайте не повторять ошибок прошлого. Давайте не превращать память и историю нашего государство в спекуляции. Давайте работать над тем, чтобы каждый украинец снова жил под мирным небом.

Для меня День Победы - это 9 Мая. С наступающим всех праздником. Здоровья нашим Ветеранам и низкий им поклон. Спасибо за жизнь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини