xcounter
Calendar Icon

Нас ждет послабление карантина. Это однозначно хорошо. Но есть и много угроз

08.05.2020 22:33 (Оновлено 08.05.2020 в 22:35)

Парламент единогласно поддержал законопроект относительно проведения обязательного массового тестирования населения и медиков на коронавирус.

Я считаю этот вопрос актуальным, особенно накануне ослабления карантинных ограничений. Иногда болезнь может протекать бессимптомно. Человек не чувствует, что болеет и ведет привычный образ жизни. Тем самым он подвергает опасности окружающих. Именно поэтому выявление заболевания – один из способов снижения уровня распространения инфекции. Особенно это актуально для тех, кто каждый день по долгу службы подвергает себя опасности. Это наши медики, полиция, Нацгвардия, военные и многие другие, кто в режиме карантина должен работать для обеспечения нашей с вами безопасности.

Этот закон важен еще и потому, что предусматривает помощь медикам, которые из-за борьбы COVID- 19, находятся на самоизоляции или проходят лечение. Они будут получать помощь в размере 100% средней зарплаты, независимо от страхового стажа. Помощь в 50% размере от средней заработной платы будет выплачена тем, кто вынужден самоизолироваться или находится в медучреждении из-за проведения мероприятий по недопущению распространения коронавируса.

Для того, чтобы эти нормы выполнялись, государству нужно еще поработать. Прежде всего это касается обеспечения проводящих ПЦР-тестирование лабораторий необходимым оборудованием. Ведь, по утверждению МОЗ, с этим есть проблемы. Массовое тестирование – хорошая инициатива, но государство должно подумать прежде всего о том, как ее реализовать.

Для всего мира пандемия – это огромный вызов. Все ищут свой путь к спасению. Все мы учимся жить в новых условиях. Скоро нас ждет послабление карантина. Это однозначно хорошо. Но есть и много угроз. Я еще раз призываю всех соблюдать все правила безопасности, чтобы не допустить всплеска.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини