xcounter
Calendar Icon

Правительство услышало бизнес и местную власть

13.05.2020 11:56 (Оновлено 13.05.2020 в 11:58)

После почти двух месяцев изоляции Кабинет министров принял решение начать смягчение некоторых карантинных ограничений. Хотя карантин пока не отменен.

Хорошо, что правительство услышало бизнес и местную власть и пошло навстречу.

Нужно отметить, что перед этим была проведена большая работа по повышению способности нашей медицинской системы справляться с эпидемией. Самое главное – не допустили такого всплеска, как это было в Италии или Испании.

Но ослабление - не повод расслабляться. Сейчас большая ответственность на органах местной власти. Важно удержать ситуацию под контролем. Нельзя допустить перегрузки медицинской системы, наших дорогих врачей.

В этой ситуации мне представляется целесообразным, чтобы правительство и органы местной власти совместно разработали такие критерии, на основании которых принималось бы решение о продолжении ослаблений карантина или же его ужесточении. Это и количество новых случаев, и количество заболевших в пересчете на 100 тысяч жителей, это и количество лечащих от коронавируса больниц и врачей, это также количество тестирований, и количество аппаратов ИВЛ и т.д. Эти критерии должны быть универсальными для всех регионов, четкими и понятными.

Мы ослабляем карантин для того, чтобы начать восстанавливать деловую активность, приостановить падение экономики. Но не для того, чтобы обратно вернуться к жесткой изоляции. Поэтому и органы власти, и бизнес, и граждане должны относиться к смягчению ограничений со всей ответственностью.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини