xcounter
Calendar Icon

Трамп призвал ВОЗ показать свою эффективность

20.05.2020 09:34 (Оновлено 20.05.2020 в 09:36)

Президент США Дональд Трамп призвал ВОЗ в 30-дневный срок провести реформы и показать свою эффективность и независимость от Китая.

Напомню, что Трамп приостановил финансирование ВОЗ на момент расследования того, действительно ли организация скрыла угрозу распространения COVID-19. Тогда мировое сообщество раскритиковало действие Трампа.

С другой стороны, ВОЗ действительно слишком спокойно отнеслась к угрозе распространения коронавируса. Не исключено, что своевременная реакция помогла бы снизить угрозу. Тогда всему миру не потребовалось бы идти на длительный карантин.

Не все страны настолько сильны, как США, чтобы молниеносно оборвать сотрудничество с ВОЗ. Для многих государств со слабой системой здравоохранения во времена пандемии ВОЗ – единственная надежда на спасение.

Я считаю, что все возможные сценарии и угрозы должны быть расследованы. Но пусть этим займутся компетентные органы. Пока что мировому сообществу нужно продолжить сотрудничество в вопросе преодоления пандемии и ее последствий. Нужно продолжить поиски лекарств и вакцины. Только так мы сможем снизить риски дальнейшего распространения вируса.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини