xcounter
Calendar Icon

​"Коронавирус утратил большую часть своей смертельной силы": неужели наступила развязка?

03.06.2020 16:39 (Оновлено 03.06.2020 в 16:41)

Вот мне попалось сообщение доктора Альберто Зангрильо, главы отделения интенсивной терапии в больници Сан-Раффаэле в Милане. Он заявил, что Италия победила коронавирус, и «нецелесообразно в дальнейшем акцентировать на нем внимание».

Это на фоне того, что суточная смертность от коронавируса в Италии снизилась до 55. В то время, как по другим причинам в день умирает 1.800 человек.

Выступая на RAI 3, доктор Зангрильо сказал, что «пробы, выполненные за последние 10 дней, показали вирусную нагрузку, которая бесконечно мала в количественном выражении по сравнению с той, которая была месяц или два назад».

Профессор Зангрильо так же ссылался на исследование Массимо Клементи, директора лаборатории микробиологии и вирусологии в больнице Сан-Раффаэле. Регион Ломбардия, где расположена больница, больше всего пострадал в Италии с точки зрения абсолютного числа инфицированных коронавирусом, а также смертельных исходов.

«Исследование показывает, что …с клинической точки зрения, вирус больше не существует», сказал Зангрилло.

Его выводы также подтверждаются исследованиями итальянского вирусолога доктора Гидо Сильвестри, заведующего кафедрой патологии в Университете Эмори

Доктор Маттео Бассетти. Директор клиники инфекционных заболеваний в больнице Сан-Мартино в Генуе, заявил в понедельник, что вирус, похоже, утратил большую часть своей смертельной силы.

Ну, и вишенка на торте-

Данные Университета Джона Хопкинса: Во всем мире от коронавируса умерли 360 412 человек, что примерно соответствует уровню смертности в мире от свиного гриппа 2008-2009 гг.,

Тогда по разным оценкам, умерли от 151 700 до 575 400 человек. И никто не устраивал никаких планетарных карантинов. Почему?

П.С. Пока у нас нет однозначных ответов, а есть разные мнения у разных медицинских светил - я бы рекомендовал все-же не пренебрегать средствами индивидуальной защиты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини