Динамика распространения COVID-19 внушает оптимизм
Директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге заявил, что в некоторых странах ВОЗ видит постепенную стабилизацию или снижение числа новых случаев, указав, что Украина «выходит на этот путь».
Он также отметил, что несмотря на то, что число новых случаев COVID-19 в Европе по сравнению с апрелем уменьшилось более чем наполовину, «риск все равно остается очень высоким».
Динамика распространения коронавирусной инфекции в Украине в целом внушает оптимизм. Уже около десяти дней количество активных случаев сохраняется примерно на одном уровне. Количество заболевших не превышает или незначительно превышает количество выздоровевших.
Тем не менее, украинцы продолжают умирать от коронавируса. Поэтому, несмотря на позитивную динамику, мы ни на секунду не должны забывать о том, что вирус опасен. Ослабление ограничений – это не повод ослаблять ответственность за здоровье свое, своих близких и всех окружающих людей. Дистанция и средства защиты до изобретения и массового производства вакцины остаются неотъемлемой частью нашей жизни.
Я хочу также обратить внимание, что несмотря на стабилизацию ситуации в среднем по Украине, некоторые регионы показывают негативную динамику. Кроме того, неравномерным остается обеспечение регионов необходимым оборудованием, тестами, персоналом. Кабмин, принимая решения о новых послаблениях ограничений, должен учитывать и держать под контролем ситуацию в регионах не только с заболеваемостью, но и с обеспечением персонала и клиник необходимым оборудованием и средствами защиты.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
