xcounter
Calendar Icon

Динамика распространения COVID-19 внушает оптимизм

04.06.2020 09:25 (Оновлено 04.06.2020 в 09:27)

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ доктор Ханс Клюге заявил, что в некоторых странах ВОЗ видит постепенную стабилизацию или снижение числа новых случаев, указав, что Украина «выходит на этот путь».

Он также отметил, что несмотря на то, что число новых случаев COVID-19 в Европе по сравнению с апрелем уменьшилось более чем наполовину, «риск все равно остается очень высоким».

Динамика распространения коронавирусной инфекции в Украине в целом внушает оптимизм. Уже около десяти дней количество активных случаев сохраняется примерно на одном уровне. Количество заболевших не превышает или незначительно превышает количество выздоровевших.

Тем не менее, украинцы продолжают умирать от коронавируса. Поэтому, несмотря на позитивную динамику, мы ни на секунду не должны забывать о том, что вирус опасен. Ослабление ограничений – это не повод ослаблять ответственность за здоровье свое, своих близких и всех окружающих людей. Дистанция и средства защиты до изобретения и массового производства вакцины остаются неотъемлемой частью нашей жизни.

Я хочу также обратить внимание, что несмотря на стабилизацию ситуации в среднем по Украине, некоторые регионы показывают негативную динамику. Кроме того, неравномерным остается обеспечение регионов необходимым оборудованием, тестами, персоналом. Кабмин, принимая решения о новых послаблениях ограничений, должен учитывать и держать под контролем ситуацию в регионах не только с заболеваемостью, но и с обеспечением персонала и клиник необходимым оборудованием и средствами защиты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини