xcounter
Calendar Icon

Коронавирус отступает?

Глава МОЗ Максим Степанов заявил, что в Украине происходит некоторая стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Я бы не говорил о стабилизации ситуации. Пока мы можем говорить о замедлении роста заболеваемости. О стабилизации ситуации можно будет говорить тогда, когда у нас число выздоровевших будет превышать число заболевших хотя бы на протяжении двух недель.

Пока этого не происходит, заявлениями о стабилизации мы вводим население в заблуждение. Сейчас и так многие начали игнорировать персональные меры защиты. На фоне ослабления ограничений игнорирование таких мер, как ношение масок и мытье рук, негативно отражается на статистике заболеваемости.

Важно еще обратить внимание на уровень тестирования. С момента введения карантина мы многократно увеличили количество тестирований. Это плюс и заслуга правительства. Но проводимых тестов все еще недостаточно. Даже если сравнивать с соседними странами – Польшей, Беларусью, Россией.

Кроме того, уже сейчас правительство должно готовиться к осенне-зимнему сезону и принимать меры по предотвращению заболеваемости так сказать сезонными заболеваниями, в частности, закупать вакцины от гриппа. Очевидно, что впереди у нас еще много работы в борьбе с коронавирусом и за здоровье украинцев.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини