xcounter
Calendar Icon

Донбасс нельзя лишать права голоса

16.07.2020 11:09 (Оновлено 16.07.2020 в 11:09)

Верховная Рада назначила местные выборы на 25 октября. Как я и говорила, областные советы в Луганской и Донецкой областях избираться не будут, и это полный абсурд. Тем не менее, мне удалось добиться того, что из постановления 3809 от 08.07.2020 исключили норму, которая блокировала проведение выборов в прифронтовой зоне на подконтрольной территории Донбасса.

Благодарна всем членам комитета по вопросам местного самоуправления за то, что прислушались, поддержали меня и приняли единственно верное решение. Также хочу сказать спасибо Александру Корниенко за поддержку моей инициативы!

Не скажу, что это окончательная победа. Мне удалось лишь снять ограничения на законодательном уровне. К сожалению, это не гарантирует проведение выборов в прифронтовой зоне. Многое будет зависеть от обстановки на фронте. Окончательное решение примет ЦИК после консультаций с военными и главами Донецкой и Луганской ОГА.

Тем не менее, я настаиваю на том, что Донбасс нельзя лишать права голоса. Пять лет регионом управляют назначенные, не избранные люди. Сейчас у прифронтовой зоны появился шанс взять бразды правления в свои руки. Живущие здесь украинцы участвовали и в президентских, и парламентских выборах, поэтому вполне логично, если они изберут себе местную власть.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини