xcounter
Calendar Icon

На шаг ближе к большой войне: что происходит между Россией и Турцией

29.07.2020 09:12 (Оновлено 29.07.2020 в 09:12)

​Тем временем, турецкие войска, включая бронетехнику, тяжелую артиллерию, ракетные установки, средства ПВО и РЭБ, прибыли в Нахичевань.

Если кто не в курсе, Нахичевань, точнее Нахичеванская Автономная Республика - это эксклав Азербайджана по ту сторону Армении, граничащий с Турцией и Ираном. Только признанный всеми. Это государство Азербайджан. Как Калининградская область между Литвой и Польшей.

Турция перебрасывает туда войска для совместных учений с Азербайджаном. Ну, типа как Россия перебрасывает в Беларусь.

Также в Азербайджан - и в том числе и в Нахичевань - прибыла турецкая авиация.

Я ж вам говорю, встретились два одиночества. Эрдоган и Путин. Величие и Величие. Тоска по Империи и Тоска по Империи. Православные скрепы и мусульманские скрепы.

Ну и Иран там до кучи со своими полоумными.

Ещё на шажок ближе к большой войне.

И если вы думаете, что все это не переместится в сакральный Крым - вы ошибаетесь.

Украине бы сейчас, забыв вообще обо всем на свете, объединившись и сцепившись зубами друг с другом, не покладая рук готовиться к ситуации, если она, не дай Бог, окажется между двумя воюющими сильнейшими армиями Европы, поехавшими каждая на своих скрепах, и к этому моменту желательно бы быть готовой уже до такой степени, чтобы ни у той, ни у той стороны и мысли не возникло перенести театр боевых действий, или, там, набор нового мобрезерва, на её территорию - но нет, блядь, у нас нет других занятий, кроме как выбрать клоуна, который просрет даже то немногое, что было построено, а за остальное оставшееся время разораться вдребезги каждый с каждым.

Мир меняется. И меняется сильно. Осознавать это - иметь стратегическое преимущество.

Это, конечно, хорошо, что Украина осознает опасность обострения на Донбассе и готовится к нему, но... Как бы это ни было той самой пресловутой подготовкой к вчерашней войне.

Двадцатый год, говорите, неудачный?

Я думаю, будем вспоминать его как один из последних тихих спокойных перед тем, как все полетело тазику под крышку.

ЗЫ: Нет, это не такие же учения, как и раньше. Раньше были командно-штабные и спецназа. Эти - качественно иной уровень. Примерно, как изменились «учения» России в Беларуси. Это заявка Турции на влияние в регионе. Который раньше как бы по дефолту считался под влиянием России. Дело уже не в противостоянии Армении и Азербайджана. В этой войне уже не два игрока. На данный момент три, послезавтра - уже четыре. Это уже геополитическая история.

Передел сфер влияния - всегда кровь.

Тем более с проросшими скрепами.

Хорошо если малая.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини