xcounter
Calendar Icon

Зеленский подписал закон о легализации игорного бизнеса

12.08.2020 09:24 (Оновлено 12.08.2020 в 10:46)

Законопроект подписан президентом, несмотря на содержащиеся коллизии и нормы, которые противоречат обещаниям Зеленского. В ОП заявили, что такой шаг – ответ на риски, которые в случае вето могут стоить легализации игорного бизнеса.

В законе содержатся противоречивые и взаимоисключающие нормы, а это делает реализацию положений закона невозможной. При чем коллизии содержатся в одних из ключевых правок: это порядок формирования конкурсной комиссии для определения членов Комиссии по регулированию азартных игр и разрешение работы казино не только в пятизвездочных, но и четырехзвездочных отелях. Последнее является личным обещанием Зеленского.

Подпись под законопроектом, который требует доработки – ответственность и репутационные риски для Зеленского. В СН уже пренебрегали правилами законодательной работы и, как правило, ошибки приходилось исправлять. А это требует времени.

В ОП рассчитывают на то, что в ближайшее время в закон удастся внести правки. С другой стороны, коллизии остаются выгодными для оппонентов легализации игорного бизнеса и в их интересах блокировать изменения и, соответственно, возможность запуска игорного бизнеса.

Поддержка легализации игорного бизнеса среди украинцев по-прежнему минимальна. А доведенное до отчаяния население может необдуманно проиграть последнее. Но даже несмотря все риски, которые несет в себе законопроект, нужно ответственно подходить к законодательной работе.

Спешка с принятием игорного законопроекта в парламенте привела к тому, что в принятом законопроекте оказались нормы, которые противоречат и друг другу, и обещаниям «Слуги народа». Закон вступит в силу, но реализовать положения закона из-за коллизий будет по факту невозможно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини