xcounter
Calendar Icon

Игорному бизнесу нет места там, где нет на то согласия

14.08.2020 09:02 (Оновлено 14.08.2020 в 11:38)

Тернопольский областной совет принял решение запретить игорный бизнес на территории области.

Инициатором выступили представители партии «Батькивщина». Подобные решения приняли депутаты в г. Боярка и депутаты Запорожского районного совета.

Для «Батькивщины» вопрос борьбы с легализацией игорного бизнеса является принципиальным. К тому же он может принести партии дополнительные преференции на местах – поддержка легализации игорного бизнеса среди украинцев по-прежнему минимальна.

Примечательным моментом является вопрос реализации решения о запрете игорного бизнеса в отдельных административно-территориальных единицах. Дело в том, что законодательством за местными органами самоуправления закреплены полномочия принимать решения касательно вопросов местного значения. Легализация игорного бизнеса таковым не является. И отменить действие закона Украины на определенной территории местными органами невозможно. Решения местных советов могут носить лишь рекомендационный характер, а не обязывать или запрещать то, что предусмотрено законодательством Украины.

Споры вокруг легализации игорного бизнеса могут стать еще одним поводом, который усилит противостояние центра и местной власти.

Местную власть можно понять. Легализация игорного бизнеса действительно вызывает много вопросов. К тому же украинцы негативно воспринимают легализацию игорного бизнеса. С другой стороны, местная власть не может отменять действие закона Украины в пределах определенных административно-территориальных единиц. Поэтому, такие шаги местной власти можно расценить как протест, но реализованы они вряд ли будут.

Данная ситуация – это очередной сигнал о необходимости диалога центра, местной власти и общественности.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини