xcounter
Calendar Icon

Будут ли местные выборы в Украине?

17.08.2020 22:16 (Оновлено 18.08.2020 в 09:25)

Ухудшение ситуации с «короной» в Украине может повлиять на проведение местных выборов.

Есть вероятность, что голосование перенесут с октября 2020 года на более поздние сроки. Это произойдет, если 50% территории Украины окажется в «красной» карантинной зоне.

Как известно, сегодня Украина поделена на так называемые территории эпидемиологической опасности, а в последние недели ситуация в стране выглядит не лучшим образом – на днях зафиксированы сразу несколько антирекордов по заболеваемости коронавирусом. Это очень опасная тенденция.

С другой стороны, прежде чем принимать решение о переносе выборов, нужно очень тщательно подойти к метрикам, ведь еще в июне министр здравоохранения рост количества заболевших объяснял увеличением тестирования.

Более точно спрогнозировать ситуацию на фоне пандемии власти обещают в начале октября. Говорят, в этом вопросе будут ориентироваться на Польшу, которой пришлось переносить президентские выборы из-за пандемии COVID-19. Кстати сегодня аналогичное решение приняло правительство Новой Зеландии – там из-за вспышки коронавируса в Окленде на месяц перенесли парламентские выборы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини