Принят проект госбюджета
На заседании КМУ был принят проект государственного бюджета на 2021 год. Позже состоялась презентация проекта бюджета главой Минфина Марченко. Рассмотреть документ в парламенте планируют в пятницу 18 сентября.
Критика в адрес проекта бюджета началась еще до того, как Кабмин внес его на рассмотрение парламента. В основном она сосредоточена на том, что правительство не сотрудничало с ВР при разработке проекта бюджета.
Интересно, что как в СМИ, так и среди политиков и экспертов уже неоднократно поднимался вопрос возможной отставки министра финансов Марченко. Регистрация проекта бюджета дает дополнительные основания для критики. При этом вызывает вопросы целесообразность возможной замены главы ведомства после публикации проекта бюджета. Во-первых, кадровый кризис СН может усложнить поиски эффективного и профессионального кандидата на должность министра. Во-вторых, замена министра в процессе принятия бюджета может повлиять не только на сроки, но и на качество итогового документа.
Государственный бюджет – важный для страны документ. Его принятие требует длительной подготовки. Хорошо, что Кабмин вовремя подготовил документ и мы сможем принять его с соблюдением всех процедур. Но считаю пока что преждевременным комментировать положения проекта. Необходимо, чтобы текст проекта появился в парламенте. Нужно вычитать и проанализировать документ. Только тогда можно будет давать оценку предложениям Кабмина.


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)







