xcounter
Calendar Icon

Какая страна самая опасная в мире

21.09.2020 10:24 (Оновлено 21.09.2020 в 10:24)

​Скажу честно, не просто было определиться с самой опасной страной в мире. На это место претендовали Сомали, Южная Эфиопия и ЦАР.

Скажу честно, не просто было определиться с самой опасной страной в мире. На это место претендовали Сомали, Южная Эфиопия и ЦАР. Но пересмотрев дневник нашей экспедиции из Порт Морсби, все же самой опасной назову Папуа Новую Гвинею. Начну с того, что там до сих пор существует людоедство. К примеру, во время выборов в Папуа - Новой Гвинее каннибалы заподозрили политических активистов в обмане и поэтому напали на участников выборов и съели их.

Здесь веруют в духов и колдовство. Пурипури – особый вид колдовства, в который верят местные жители. Он используется для того, чтобы отравить, проклясть или убить человека. В городах и селениях орудуют банды рэскол. Жестокие и беспринципные, не гнушаются людоедством.

Помимо этого опасность здесь представляет и сама природа. Малярия смертельной формы. Неизлечимая трясучка — болезнь Куру. Змеи Папуа на суше и на море – самые ядовитые в мире. Ядовитые прыгающие пауки. Ядовитые сороконожки вырастают до 20 сантиметров. В джунглях легко встретить крайне агрессивную птицу казуар величиной со страуса и ядовитую птицу питохой.

Напряженный и драматичный фильм «Санктум»- события происходят, как раз в «матери всех пещер» Папуа Новой Гвинеи.

Суммировав все эти явления, думаю, что не сильно промахнусь, если поставлю ПНГ на первое место среди наиболее опасных стран мира.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини