xcounter
Calendar Icon

Рейтинг Зеленского продолжает падать

01.10.2020 11:49 (Оновлено 01.10.2020 в 12:21)

Согласно данным сентябрьского опроса группы «Рейтинг», Зеленского готовы поддержать 25% респондентов. До сих пор Зеленский старался дистанцироваться от громких скандалов, чтобы сохранить личный рейтинг.

Но для электората отсутствие скандалов недостаточно: избиратели ждут результатов.

Создание консультативных советов при ОП – попытка создать картинку активной вовлеченности в решение важных для общества проблем. При Офисе Президента уже работают совет по вопросам антикоррупционной политики и совет по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства. Создание консультативных советов — это также способ компенсировать некомпетентность Зеленского и Офиса Президента.

Задачи и компетенции Совета социального развития регионов вызывают вопросы. Объясняется, что Совет создается с целью обеспечения гарантий социальной защиты населения, доступности и качества социальных услуг. Примечательно, что Совет создан в преддверии местных выборов. Решение социальных вопросов, как правило, позитивно сказываются на повышении рейтинга. Однако, вряд ли подобная пиар-акция сможет существенно повысить шансы «Слуги народа». Спорным является и ее позитивный эффект для рейтинга Зеленского.

Защита наиболее уязвимых слоев населения и социальной инфраструктуры – вопросы, которые требуют внимания, как на государственном, так и региональном уровнях. Но без четко выработанной системы на уровне государства, проведение эффективной социальной политики является проблемным. Хочу обратить внимание, что проблемы видны изнутри. Поэтому для разработки социальной стратегии диалог с гражданами является крайне важным.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини