xcounter
Calendar Icon

Если бы не Россия - наверное, половина парней была бы сейчас жива

06.10.2020 14:53

Вы там запоребриком спрашиваете, почему нам плевать на вашу святую Лизу. На ваших балерин в том самолете. На небутерброд. На Тесака. На кого там ещё, я уж и забыл. Я вам объясню сейчас.

Я был знаком с доктором Лизой. С Алексеем Навальным, естественно, знаком. Со сгоревшим в 2015 Андреем Стениным. С Михаилом Ефремовым. Со многими я был знаком. С кем-то даже близко.

Никого из этих пацанов я не знал. Их лица я вижу впервые на этой фотографии.

Они - совершенно незнакомые мне люди

Вы там запоребриком спрашиваете, почему нам плевать на вашу святую Лизу. На ваших балерин в том самолете. На небутерброд. На Тесака. На кого там ещё, я уж и забыл.

Я вам объясню сейчас.

Посмотрите в эти лица. Этих мальчишек сейчас хоронят в Харькове.

Так вот. Если бы не Россия - наверное, половина из этих парней была бы сейчас жива. Потому что выбрала бы другую профессию. МИРНУЮ ПРОФЕССИЮ. Понимаете? Мирную. А не военную. Программистами. Менеджерами какими-нибудь. Что там было модно тогда, в довоенном мире.

Но ваша страна со всеми вашими докторами лизами, бурятами и небутербродами, пришла на их землю. И эти парни надели форму.

Понимаете?

Да нет, ни черта вы не понимаете. И не поймете.

Не увидите вы разницы между вашими балеринами, летевшими поддерживать бомбежки Сирии, и этими пацанами. Хотя, казалось бы, и возраст, и форма, и самолет.

Пока не прочувствуете, каково это, похоронить сначала отца, штурмана, сбитого в Луганске на том самом Ил-76, а потом и сына, который тоже решил стать штурманом, потому что его отец погиб на войне. А теперь и он.

Вы называете меня человеконенавистником... Нас - бандеровцами, фашистами, русофобами.

Нет, друзья мои. Я люблю людей. Вот этих, неизвестных мне - люблю.

А многих из бывших мне знакомыми - ненавижу.

Не догадываетесь, почему?

У меня с эмпатийный все в порядке. Эмпатия - это способность поставить себя на место другого человека. Вот на их место я себя поставить могу. Это на ваше не могу. Да и - не смог. Было бы с эмпатийный все в порядке и у вас - вы бы сейчас помощь их семьям начали собирать. Если бы понимали, о чем я. Если бы чувствовали это.

Не мы такие. Это не мы злые. Это вы такие.

Попробуйте все же.

Может, получится понять.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини