xcounter
Calendar Icon

В Украине установлен очередной антирекорд COVID-19 – 5804

09.10.2020 11:36 (Оновлено 09.10.2020 в 12:35)

Сценарий, по которому движется Украина, вызывает опасения. Мы оказались в ситуации, когда приходится выбирать между сдерживанием темпов распространения пандемии и развитием экономики.

Выбор не из лучших. Но мы не можем допустить стремительный рост числа заболеваний. Медицинская система просто не справится с массовым наплывом больных.

Необходимо менять сценарий борьбы с пандемией. Мы видим, как Европа, в которой еще летом число больных пошло на спад, снова возвращается к жесткому карантину. Украине не выгоден такой сценарий. У нас нет таких ресурсов для поддержания экономики, как у Европы. Поэтому нужно остановиться где-то посередине. Экономика должна работать, люди должны получать зарплату, бизнес должен развиваться.

Я призываю правительство учитывать условия, в которых оказались не только малый и средний бизнес, но и крупный. Именно представители крупного бизнеса, промышленники проявили социальную ответственность в трудные для страны времена. Еще в марте, когда государство не было готово к борьбе с пандемией, бизнес закупал маски, антисептики, средства защиты для врачей, аппараты ИВЛ. Государство не должно забывать об этом. Важно, чтобы на момент выхода из криза уступки для бизнеса были предусмотрены на законодательном уровне.

Я призываю всех граждан не переставать заботиться о здоровье своем и своих близких. Пандемия все еще опасна. Ко всему добавляются еще сезонные заболевания и простуды, которые ослабляют иммунитет. Поэтому старайтесь избегать скоплений людей, носите маски, пользуйтесь антисептиком и чаще мойте руки.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини