xcounter
Calendar Icon

​Поучительный европейский опыт для Украины

13.10.2020 13:17 (Оновлено 13.10.2020 в 13:17)

В Словакии впервые действующий депутат парламента Мариан Котлеба получил тюремный срок — 4 года и 4 месяца. Не за коррупцию, лоббизм или уголовщину. За политические заявления.

Персонаж достаточно известный - Мариан Котлеба лидер праворадикальной партии "Котлебовцы - Народная партия "Наша Словакия" (ĽSNS), отличается взглядами, которые пресса называет неонацистскими. Высказывался в духе ненависти о ромах, мигрантах и беженцах.

А теперь посмотрим, что мы имеем в сухом остатке. Словакия - демократическая страна и член Евросоюза. Со справедливыми европейскими законами и нормальной правоохранительной и судебной системой. Которая в настоящий момент не подвергается агрессии со стороны внешнего врага. Тем не менее, к проявлениям нацизма там отнонеслись достаточно жестко и действующий депутат получает вполне реальный срок.

А теперь смотрим не на Словакию, а на зеркало. Украина признает преступления коммунистов сопоставимыми с преступлениями нацистов. В отличие от Словакии мы стали жертвой внешней агрессии. Со всеми признаками вражеской идеологии, которая оправдывает оккупацию части наших территорий. У нас хватает действующих депутатов и политиков, которые играют в публичной плоскости на стороне агрессора. Периодически мы видим символику агрессора и символику, под которой совершались преступления коммунистического режима при СССР против украинцев. И ни одного приговора. Мы настолько гуманны или у нас совершенно притупился инстинкт самосохранения?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини