xcounter
Calendar Icon

Отчет Степанова и «точка невозврата»

04.11.2020 12:54 (Оновлено 04.11.2020 в 13:24)

Министр здравоохранения Степанов отчитался перед парламентом о ситуации с COVID-19. Выступление министра оставило неоднозначное впечатление.

С одной стороны, глава МОЗ говорит правильные вещи о необходимости усиления мер по борьбе с пандемией, личной ответственности каждого гражданина за эпидемиологическую ситуацию, важности соблюдать правила карантина. С другой стороны, из уст Степаново мы не услышали ничего об ответственности МОЗ и его личной ответственности за нецелевое использование средств «ковидного Фонда», за создание недостаточного количества дополнительных койко-мест, неудовлетворительное обеспечение больниц необходимым оборудованием и кислородом, дефицит у медперсонала современных индивидуальных средств защиты. Этот список можно продолжать, но вопрос в том, нужно ли?

По масштабам распространения COVID-19 мы действительно прошли точку невозврата. Но это касается не только нормативов заболеваемости. Думаю, правильно говорить о том, что точку невозврата прошла вся страна. И сегодня мы должны все четко и ясно понимать реалии, в которых мы находимся. Мы не можем себе позволить второй локдаун, как страны ЕС. Экономика падает, дефицит бюджета растет, макрофинансовая помощь фактически заблокирована из-за конституционного кризиса. Если экономика остановится из-за новых ограничений, в обществе могут возникнуть неконтролируемые процессы, которые поставят под вопрос само существование нашей страны. Поэтому, однозначно, экономика должна работать, а власть должна начать реально, а не на словах помогать бизнесу пережить тяжелые времена. Бизнес и власть плывут в одной лодке и доплыть до второго берега можно только вместе.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини