xcounter
Calendar Icon

Украинский ГМК демонстрирует высокую социальную ответственность в период карантина

03.12.2020 07:45 (Оновлено 03.12.2020 в 09:34)

С марта 2020 года Украина живет в условиях карантинных ограничений, которые привели к падению ВВП и объемов промышленного производства.

Промышленники терпят большие убытки, которые только за первое полугодие текущего года превысили 40 млрд грн. Тем не менее отечественный ГМК отчитывается о росте зарплат. Тем самым, предприятия демонстрируют высокую социальную ответственность и желание сохранить квалифицированный персонал. В октябре 2020 года средний уровень зарплат на предприятиях ГМК Украины вырос по всем позициям. Зарплаты работников коксохимических предприятий выросли на 9,9%, по сравнению с сентябрем этого года, и составили в гривневом эквиваленте в среднем 19,4 тыс. грн. На горнорудных предприятиях аналогичные показатели составили, соответственно, 5,4% и 18,3 тыс грн, на трубных - 4,9% и 13,7 тыс. грн. В свою очередь, предприятия черной металлургии в октябре 2020 года в среднем повысили зарплаты, по сравнению с предыдущим месяцем, на 6,2% до 17,7 тыс. грн. Предприятия цветной металлургии, соответственно, на 1,4% до 10,4 тыс. грн.

Украинский ГМК является одним из лидеров по росту зарплат в Украине. Для сравнения: в целом по стране рост средней зарплаты в октябре этого года, по сравнению с сентябрём, составил 1,5%. В абсолютном выражении средняя зарплата выросла до 12,2 тыс грн. В промышленном секторе аналогичные показатели составили, соответственно, 0,4% и 13,2 тыс грн. Необходимо отметить, что в 2019 году, до введения карантинных мер, среднегодовой рост зарплат в горно-металлургическом комплексе составлял 25-30%. Сейчас цифры скромнее, но и они свидетельствуют о высокой социальной ответственности собственников и топ-менеджмента предприятий. Сейчас это крайне важно, так как многие меткомбинаты являются градообразующими, от их работы зависит благополучие не только городов, но и отдельных регионов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини