xcounter
Calendar Icon

Что ожидать от солнечного затмения

14.12.2020 13:43

​Полное солнечное затмение 14 декабря 2020 относится к 142 саросу и будет наблюдаемо на юге Чили, Аргентины, а также в районе юго-восточной части Тихого и на юге Атлантического океанов.

Частично затмение смогут наблюдать жители и других стран Южной Америки, а также юго-запада Африки. На территории Украины и Казахстана это затмение видно не будет.

Длительность полной фазы затмения составит всего 2 минуты 10 секунд.

Что можно ожидать от затмения 14 декабря 2020?

Затмение 14 декабря 2020, как и все остальные затмения, имеет уникальные особенности, которые могут дать подсказки о событиях ближайшего будущего. Можно выделить следующие интересные факты:

1. Это затмение является первым солнечным затмением на оси Близнецы - Стрелец в этом двухлетнем цикле, а значит, оно особенно важно, так как открывает новую страницу в областях, связанных с этой осью: все, что касается образования, путешествий и перемещений, мировоззрения, религии, законов, власти, авторитетов, общения, коммуникаций. Изменения и перемены, замеченные в этих областях уже в 2021, приобретут более серьезное направление.

2. Достаточно показательна в данном случае близость этого затмения к моменту Великой Мутации Вифлеемской Звезды(соединению Юпитера с Сатурном), которая будет иметь место 21 декабря 2020 в Водолее. Воздушная стихия с этого периода начнет по настоящему править балом, и не удивительно, что изменения вблизи этой мутации, которые будут включаться затмением в плане нашего мышления, коммуникаций, передачи информации, неизбежны и будут только увеличиваться в своем объеме.

3. Затмение 14 декабря 2020 будет иметь место вблизи Южного Узла, который говорит о прошлом опыте, пройденном кармическом пути. О нем помнит наше подсознание, и он уже заложен в наших инстинктах. Также события по таким затмениям (в личной прогностике) часто связаны с другими людьми, что включает волю и влияние других людей на нашу судьбу и усиливает фатальность ситуаций. То есть события вблизи этого затмения сложно будет предотвратить.

4. Это затмение связано с напряженным влиянием Нептуна, что может говорить об опасности иллюзий и обманов. Есть риск поддаться страхам и неуверенности, могут быть разочарования и потеря веры. Участие Нептуна говорит о том, что мы должны не отрываться от реальности, не поддаваться иллюзиям, а смотреть на все происходящее более трезвым взглядом.

5. Точка затмения будет поддерживаться Марсом, который из знака Овен будет давать энергию и силы. Это значит, что многие смогут извлечь пользу из тех ситуаций, которые преподнесет им затмение, если будут действовать активно и напористо, отбросят страхи и сомнения. События вблизи этого затмения также могут развиваться довольно быстро, Марс не допускает промедления.

Это затмение может помочь вам в следующем:

  • Переоценить свои знания, начать обучаться чему-то новому
  • Сменить свою точку зрения на какие-то вещи;
  • Пересмотреть свои убеждения и приобрести более позитивные;
  • Начать новое интересное дело, которое требует активности и энергозатрат;
  • Стать более активным, отказаться от вредных привычек и начать свой путь к более здоровому образу жизни.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини