xcounter
Calendar Icon

Прокуратора Международного уголовного суда расследует преступления в Крыму и на Донбассе

15.12.2020 15:26 (Оновлено 15.12.2020 в 15:43)

Международный уголовный суд обнародовал новый отчет о ситуации в Украине и инициирует расследование по военным преступлениям на Донбассе и в Крыму.

Согласно отчету, во время оккупации Россия совершила такие преступления как депортация, убийства, пытки, похищения, принуждение к службе в армии, изнасилования и другие преступления.

Очевидно, что все преступления на востоке Украины необходимо расследовать и всех виновных привлечь к ответственности. Но важна справедливость. Понести наказания должны все виновные, независимо от того, какую сторону они представляют.

Украина признала юрисдикцию Международного уголовного суда не только в отношении преступлений совершенных высокопоставленными чиновниками РФ и руководителями самопровозглашенных «республик», но и по всем деяниям, совершенным на территории Украины с 20 февраля 2014 года. Однако мы до сих пор не ратифицировали Римский статут, хотя такая возможность закреплена в ст. 124 Конституции Украины. Сейчас мы имеем все условия и юридические основания для того, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Стоит отметить, что Россия не только не ратифицировала Римский статут, но и отозвала свою подпись под ним в 2016 году. Фактически у нее не будет обязанностей̆ в процессе и она не сможет быть привлечена к ответственности за отказ от содействия в расследовании преступлений, совершенных не украинской стороной.

По факту, мы можем попасть в ситуацию, когда единственными виновными могут оказаться только украинские военные и волонтеры. И это не справедливо.

Международный уголовный суд не является единственной инстанцией для установления истины. Наши правоохранительные органы должны провести собственные объективные расследования преступлений на Донбассе и в Крыму. Ради справедливости, ради памяти погибших и пострадавших украинцев мы обязаны найти и привлечь к ответственности всех виновных, независимо от их гражданства и местоположения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини