xcounter
Calendar Icon

Украина может ввести ограничения на прокат из КНР

23.12.2020 11:10 (Оновлено 23.12.2020 в 11:14)

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта проката из углеродистой стали с покрытием из Китая.

На основании отчета и выводов Минэкономики Комиссия заключила, что есть достаточно обоснованных доказательств поставок проката из КНР по заниженным ценам. Как следствие, такой импорт мог нанести ущерб украинскому производителю аналогичной продукции.

Согласно информации МКМТ, с второго полугодия 2017-го по первое полугодие 2020-го объем демпингового китайского проката на украинском рынке неуклонно рос. В итоге его доля составила больше половины от общего объема импорта и потребления в Украине.

Украинские компании предоставили исчерпывающие факты, доказывающие демпинг металлопродукции из Китая. Кроме того, были предоставлены доказательства того, что поставки китайского демпингового проката привели к снижению объемов продаж, доли рынка, росту запасов готовой продукции, сокращению объемов производства, уровня использования производственных мощностей, снижению доходов от реализации, ухудшению ликвидности и сокращению инвестиций меткомбинатов Украины.

Сегодня все страны мира испытывают на себе последствия карантинных ограничений. Чтобы снизить потери, большинство активно использует различные инструменты защиты внутреннего рынка. Мы также вынуждены защищать интересы национального производителя, так как потери наших металлургов могут в итоге обернуться ростом безработицы и снижением налоговых поступлений. Делаем, что можем, ничего личного, - просто бизнес.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини