xcounter
Calendar Icon

Новые санкции США против российских компаний и ведомств

24.12.2020 07:40 (Оновлено 24.12.2020 в 09:13)

США ввели санкции против 45 российских ведомств, крупных организаций и компаний, связанных с обороной и смежными отраслями. Чтобы поставить этим ведомствам ряд товаров из США, теперь нужна лицензия Бюро промышленной безопасности при Министерстве торговли США.

Санкции подразумевают как полный отказ в выдаче экспортных лицензий, так и их одобрение в некоторых случаях.

В списке оказались Служба внешней разведки, Министерство обороны, Рособоронэкспорт, «МиГ», «Гражданские самолеты Сухого», «Вертолеты России», предприятия, входящие в структуру «Роскосмоса» и «Росатома» и другие.

США продолжают политику ужесточения ограничений на экспорт в Россию товаров для военного использования. Цель последних санкций – предотвратить попадание технологий США в Россию. Кроме того, усиливается давление на компании, связанные со строительством Северного потока-2, планируется введение санкций из-за ситуации в Беларуси, в том числе против российских чиновников.

Все это – отражение текущего состояния отношений между странами. С приходом нового президента США ожидается, что санкционная политика и давление на Россию могут только усилиться. Хотя и президент Трамп в этом направлении тоже преуспел: его критиковали за «любовь» к России, но его команда постоянно инициировала против РФ различные ограничения.

Диалог между двумя государствами не получается. Но санкции не должны исключать переговоров, направленных на устранение причин конфликта и восстановление отношений между ними.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини