xcounter
Calendar Icon

Самая необычная традиция встречать Новый год

29.12.2020 11:30

Подыскивая обычай, что может претендовать на первое место нашего хит парада, я вспомнил про грузинского Деда Мороза. А зовут его Товлис Бабуа, почти как Тарас Бульба!

Грузинская новогодняя елка белого цвета, делается из ветвей орешника и называется «чичилаки». Но удивительно не это, а культ «меквле», бытующий в Грузии с давних времен. Меквле — это человек, которому очень повезло в уходящем году: разбогател или выздоровел от смертельной болезни, устроился на приятную и высоко оплачиваемую работу, поступил в престижный ВУЗ, построил дом, избрался в депутаты и тому подобное. И надо постараться пригласить его к себе в гости на новогоднюю ночь и сделать так, что бы он первым переступил порог вашего дома в Новом году.

Именно его нога, по грузинскому поверью, принесёт вашему дому счастье и удачу. Поэтому грузины в качестве меквле приглашают иногда даже малознакомого, но заведомо счастливого и успешного человека, который гарантировано доставит благоденствие наступающему году.

Считаю, что это самый лучший обычай. И имеет реальный смысл. Нужно окружать себя успешными людьми и тогда Успех будет с тобой!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини