xcounter
Calendar Icon

Восстановление импорта электроэнергии – предательство национальных интересов

02.02.2021 18:36 (Оновлено 03.02.2021 в 09:23)

В условиях, когда электрогенерирующих мощностей в Украине в два раза больше, чем потребления э/э – закупка электроэнергии за рубежом выглядит как издёвка.

Мы в очередной раз решили вляпаться в очень плохую историю с весьма предсказуемыми последствиями! Кто-то чрезмерно упрямый никак не хочет усвоить давно пройденные уроки.

Сегодня ежедневно мы отправляем за границу 15 млн грн на закупки электроэнергии вместо того, чтобы вкладывать эти средства в украинских шахтёров, энергетиков и атомщиков.

А далее – простой шахт и электростанций. Следом за счет демпинговых цен нас уничтожают как конкурентов. Затем мы гробим собственную генерацию и больше не можем производить электрическую энергию. А дальше, уничтожив наши мощности, наши иностранные партнеры повышают цены. Но у нас уже не будет альтернативы. И наступает энергетическая капитуляция.

Мы этого добиваемся?

Я повторяю: то, что сегодня происходит с импортом – это предательство!

На последнем заседании комитета по энергетике и ЖКХ мы рекомендовали парламенту принять законопроект Алексея Кучеренко о праве НКРЭКУ запрещать импорт электроэнергии. Я очень надеюсь, что он будет вынесен в зал и проголосован.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини