Восстановление импорта электроэнергии – предательство национальных интересов
В условиях, когда электрогенерирующих мощностей в Украине в два раза больше, чем потребления э/э – закупка электроэнергии за рубежом выглядит как издёвка.
Мы в очередной раз решили вляпаться в очень плохую историю с весьма предсказуемыми последствиями! Кто-то чрезмерно упрямый никак не хочет усвоить давно пройденные уроки.
Сегодня ежедневно мы отправляем за границу 15 млн грн на закупки электроэнергии вместо того, чтобы вкладывать эти средства в украинских шахтёров, энергетиков и атомщиков.
А далее – простой шахт и электростанций. Следом за счет демпинговых цен нас уничтожают как конкурентов. Затем мы гробим собственную генерацию и больше не можем производить электрическую энергию. А дальше, уничтожив наши мощности, наши иностранные партнеры повышают цены. Но у нас уже не будет альтернативы. И наступает энергетическая капитуляция.
Мы этого добиваемся?
Я повторяю: то, что сегодня происходит с импортом – это предательство!
На последнем заседании комитета по энергетике и ЖКХ мы рекомендовали парламенту принять законопроект Алексея Кучеренко о праве НКРЭКУ запрещать импорт электроэнергии. Я очень надеюсь, что он будет вынесен в зал и проголосован.


Майбутній актор і мільйонер: Олександр Матроняк про булінг, кіно та мрію стати вчителем
Wildberries перепродує згорілий товар продавців на AliExpress: схема маніпуляцій та втрати
Від журналістського досвіду до об'єктивності: як розуміти тих, хто викликає роздратування
Близькосхідний "НАТО": чи загрожує новий союз безпеці Ізраїлю?
Google Gemini Spark: AI-агент для автоматизації завдань в Україні
Туреччина блокує Чорноморський шлях: Анкара тисне на Київ та Москву через судноплавство
Росія зіштовхується з проблемами: депопуляція, бойові дії та занепад інфраструктури
Новий стандарт госпіталізації: українських лікарів поставили під жорсткий контроль













