Восстановление импорта электроэнергии – предательство национальных интересов
В условиях, когда электрогенерирующих мощностей в Украине в два раза больше, чем потребления э/э – закупка электроэнергии за рубежом выглядит как издёвка.
Мы в очередной раз решили вляпаться в очень плохую историю с весьма предсказуемыми последствиями! Кто-то чрезмерно упрямый никак не хочет усвоить давно пройденные уроки.
Сегодня ежедневно мы отправляем за границу 15 млн грн на закупки электроэнергии вместо того, чтобы вкладывать эти средства в украинских шахтёров, энергетиков и атомщиков.
А далее – простой шахт и электростанций. Следом за счет демпинговых цен нас уничтожают как конкурентов. Затем мы гробим собственную генерацию и больше не можем производить электрическую энергию. А дальше, уничтожив наши мощности, наши иностранные партнеры повышают цены. Но у нас уже не будет альтернативы. И наступает энергетическая капитуляция.
Мы этого добиваемся?
Я повторяю: то, что сегодня происходит с импортом – это предательство!
На последнем заседании комитета по энергетике и ЖКХ мы рекомендовали парламенту принять законопроект Алексея Кучеренко о праве НКРЭКУ запрещать импорт электроэнергии. Я очень надеюсь, что он будет вынесен в зал и проголосован.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай












