xcounter
Calendar Icon

В Украине стартует вакцинация

25.02.2021 08:12 (Оновлено 25.02.2021 в 09:15)

Сегодня начнется процесс вакцинации. Украина получила первую вакцину, а накануне МОЗ зарегистрировал вакцину против COVID-19 Oxford/AstraZeneca для экстренного медицинского использования.

Так же в Украине уже зарегистрирована вакцина Pfizer.

Очень хорошо, что Украина наконец-то переходит к этапу вакцинации. Хотя, судя по всему, процесс этот будет довольно длительным. Правительство обещает, что уже сегодня регионы получат первые дозы.

Украина получила 500 тыс доз вакцины CoviShield – индийского аналога вакцины Oxford/AstraZeneca. Эта вакцина имеет сертификат ВОЗ. Но это катастрофически мало! 500 тыс доз даже не покроют те группы населения, которые находятся в группе риска.

Поэтому правительству нельзя останавливаться, а наоборот бросить все силы на переговоры с производителями и международными партнерами, чтобы получить вакцину в необходимом количестве. И конечно, важно, чтобы вакцины к нам заходили качественные, потому что рисковать здоровьем нации только ради того, чтобы отчитаться, не выход.

Важной составляющей является информационная кампания. Сейчас, когда вакцина уже в стране, необходимо активизировать разъяснительную работу среди населения. Пока что статистика выглядит так, что только 38% медицинских работников готовы привиться. А они попадают под первую волну вакцинации вместе с военными.

Надеюсь, правительство продумало до мелочей доставку вакцин в регионы и сможет обеспечить соблюдение правил транспортировки и хранения. Персонал по идее уже должен быть готов, протоколы изучены. Хочется верить, что вакцинация будет проходить нормально, без критических ситуаций. Мы должны быть готовы на 100%, чтобы минимизировать риски и успешно провести вакцинацию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини