xcounter
Calendar Icon

США предоставят Украине новый пакет военной помощи

04.03.2021 07:00 (Оновлено 04.03.2021 в 08:19)

Соединенные Штаты предоставляют Украине 125 млн долл, которые наша страна может потратить на дополнительную закупку патрульных катеров и контр-артиллерийских радаров.

Военно-техническая помощь предоставляется в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности (USAI). В 2021 году из этого источника поступит 275 млн долл.

В начале 2014 года РФ начала военную агрессию против Украины. Наша страна оказалась в тяжелой ситуации, так как боеспособность украинской армии была на низком уровне. С тех пор помощь нашей стране оказывают такие государства, как США, Великобритания, Швеция, Канада, Португалия, Финляндия, Хорватия и Польша. При этом Соединённые Штаты являются безусловным лидером по объемам предоставленной помощи в сфере обороны: в 2021 году общий объем помощи от США составит 728 млн долл.

Каждый новый транш военной помощи выделяется под достигнутый прогресс

в реализации реформ военной и оборонной сфер, достижение прозрачности проведения закупок в обороне, модернизация оборонного сектора в соответствие со стандартами НАТО. Поэтому сам факт выделения Украине 125 млн долл говорит о том, что наши американские партнеры видят реальный прогресс по указанным направлениям.

Поддержка США и президента Джо Байдена сегодня крайне важны для Украины. Это может стать решающим фактором в реализации атлантического курса нашей страны, который зафиксирован в действующем законодательстве. Соединенные Штаты сегодня являются главным гарантом территориальной целостности Украины и главным сдерживающим фактором против страны агрессора России.

Мы очень надеемся, что Администрация Байдена примет решение о прямом участии США в мирном урегулировании ситуации в Крыму и на Донбассе. Это может сдвинуть нынешнюю ситуацию с мертвой точки и принести Украине долгожданный мир и воссоединение территорий и людских судеб.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини