xcounter
Calendar Icon

Государственное бюро расследований отчиталось о своей работе

05.03.2021 07:40 (Оновлено 05.03.2021 в 08:52)

Исполняющий обязанности главы ГБР Сухачев отчитался в парламенте о результатах работы ведомства в 2020 году. Отчет можно считать успешным, потому что парламент его одобрил.

Среди проблемных вопросов деятельности «украинского ФБР» Сухачев назвал недостаток финансирования и кадровые проблемы. Укомплектованность штата Бюро составляет 65%.

Информации о работе Государственного бюро расследований крайне мало. Отсутствие эффективной коммуникации приводит к тому, что уровень доверия населения к деятельности ГБР составляет всего 16%.

Следует отметить, что качество работы ГБР было бы существенно выше, если бы ведомство получило полноценного руководителя. Госбюро работает без директора уже год, а проведение конкурса на эту должность затягивается.

ГБР - важный правоохранительный орган, расследующий преступления, совершенные высокопоставленными должностными лицами государства., Отсутствие полноценного руководителя недопустимо, как и нарушение нормы закона о пребывании на должности и.о.

Согласно закону о ГБР, в случае отсутствия директора, его обязанности исполняют заместители поочередно - каждый не более 60 дней. Сухачев исполняет обязанности с сентября 2020 года.

Если у ГБР в ближайшем будущем не появится полноценный директор, ждать окончания расследования таких громких дел, как «катастрофа АН-26», «Майдан», «Кагарлык», «дело «вагнеровцев»» и др. не стоит.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини