xcounter
Calendar Icon

Эпидемиологическая ситуация в Украине ухудшается

18.03.2021 07:20

В Украине наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. В красной зоне уже четыре области, Киев и Львов - на подходе.

Всплеск заболеваемости связывают с сезонностью, несоблюдением карантинных ограничений, появлением «британского штамма» в Украине, поздним стартом вакцинации и ее неудовлетворительными темпами.

Оснований для введения жесткого локдауна пока нет, но Степанов призвал местную власть не ждать распоряжений сверху и вводить карантинные ограничения на местах самостоятельно в зависимости от эпидемиологической ситуации.

По состоянию на 17 марта зафиксировано 11 833 новых случаев коронавирусной болезни. Количество мест в больницах, подключенных к кислороду, уменьшается по всей стране. Во Львове разворачивают дополнительный госпиталь. Минобразования рекомендует перевести детей на дистанционное обучение.

С 24 февраля вакцинировано всего 71 922 человека первой дозой. Количество сторонников вакцинации не увеличилось, а наоборот уменьшилось. По последним данным, не планируют прививаться 51,5% опрошенных, потому что не верят в качество и безопасность вакцины.

Напомню, что сейчас в Украине есть только одна вакцина - индийский аналог AstraZeneka. Правительство не преуспело в коммуникации с людьми: действия власти и дальше не вызывают доверия граждан, желание вакцинироваться у людей не появилось.

Единственный способ остановить рост заболеваемости — это вакцинация. Когда правительство нам сообщит дату поставки и количество доз других обещанных вакцин? Когда правительство представит, а главное начнет реализовывать, эффективную стратегию популяризации вакцинации?

Хочу обратиться и к людям - пожалуйста, соблюдайте карантинные меры, носите маски, не ходите без надобности в общественные места. Вспомните март-апрель прошлого года. Мы же не хотим введения локдауна, который добьет бизнес и экономику. Давайте быть бдительными ради нас самих и наших близких.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини