xcounter
Calendar Icon

Точечный локдаун лучше национального

22.03.2021 07:40 (Оновлено 22.03.2021 в 08:57)

20 марта Киев вводит жесткие карантинные ограничения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Действовать они будут до 9 апреля включительно.

КГГА запретила работу учреждений культуры, проведение массовых спортивных и религиозных мероприятий, в ТРЦ будут работать только продуктовые магазины, аптеки, зоомагазины, рестораны будут продавать еду на вынос. Транспорт работать будет, детские сады тоже. Школьники после каникул перейдут на дистанционное обучение.

Решение об усилении карантина приняли и в ряде других регионов - Харьковской и Львовской областях, Полтаве и Львове. Министр Степанов утверждает, что всплеск коронавируса продлится до конца апреля, но национальный локдаун правительство вводить пока не планирует.

К сожалению, ситуация в некоторых регионах действительно критическая, и местная власть была вынуждена усилить ограничения. Мы практически приблизились к антирекорду роста заболеваемости, который был в ноябре прошлого года. Растет не только количество новых случаев, но и стремительно сокращается количество больничных коек. Однозначно, на ситуацию нужно реагировать оперативно.

Но я считаю, что точечный локдаун намного лучше национального. Важно, чтобы в регионах со стабильной эпидемиологической ситуацией бизнес продолжил работу. Люди хотят работать и зарабатывать. Мы должны ориентироваться не на запреты, а на поиск возможностей работать.

При этом хочу напомнить, что распространение коронавирусной болезни зависит и от нас, и от нашей дисциплины. Необходимо носить маски, соблюдать дистанцию и избегать общественных мест. Давайте быть бдительными ради здоровья и безопасности нас самих и наших семей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини