xcounter
Calendar Icon

НБУ должен оставаться независимым

23.03.2021 07:10 (Оновлено 23.03.2021 в 08:57)

В газете Kyiv Post опубликована статья с неподтвержденной информацией о том, что против первого заместителя НБУ Екатерины Рожковой возбуждено уголовное дело.

Ее обвиняют в государственной измене и растрате денежных средств. Конфликт разворачивается вокруг сотрудничества Нацбанка с иностранными компаниями по расследованию ущерба Приватбанку и помощи в его национализации.

Рожкова - представитель старой команды Якова Смолия. Об обвинениях в свой адрес она ничего не знает. Вполне возможно, что новая команда использует все методы, чтобы выдавить из руководства НБУ Екатерину Рожкову и Дмитрия Сологуба, которые работали с предыдущим главой. Публичность конфликта говорит о том, что между руководством Нацбанка есть определенные разногласия.

Статья в газете Kyiv Post, основная аудитория которой зарубежная, точно привлечет внимание международных партнеров к ситуации. Вопрос независимости Нацбанка находится в центре внимания МВФ и ЕС. Усугубление конфликта может поставить под вопрос предоставления нам международной помощи.

Национальный банк - важнейший институт обеспечения стабильности кредитно-денежной системы Украины. Основные принципы его работы - независимость, коллегиальность и профессионализм. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы внутренние разногласия в руководстве Нацбанка повлияли на отношения с партнерами и кредиторами.

Поэтому все личные интересы и внутренние конфликты должны быть разрешены ради сохранения репутации только Национального банка, но и Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини