xcounter
Calendar Icon

Сразу два внеочередных: для чего депутатов Рады сзывают на внеплановые заседания?

26.03.2021 07:02 (Оновлено 26.03.2021 в 08:57)

Запланированное на завтра внеочередное заседание Рады переносится на вторник, а это значит, что в воскресенье страна возможно в последний раз перейдет на летнее время.

Напомню, что весь прошлый месяц коллеги мурыжили парламент, требуя навсегда оставить страну в зимнем времени.

Кстати, на вторник запланированы сразу два внеочередных заседания.

Предлагается заслушать отчет СБУ, Нацполиции и ГБР с оценкой событий на Банковой и следом осудить их. Как по мне, выстрел в воздух. Не помню, чтобы радикалы когда-то пугались политических заявлений. А вот эффективное расследование и наказание виновных было бы очень кстати.

Кроме того, в повестке вопрос о назначении даты выборов мэра Харькова, где реально избирательная гонка уже давно стартовала.

Ну вдобавок – рассмотрим пакет законопроектов о приватизации, амнистии капиталов, о новом порядке получения научных степеней, совершенствовании процедуры получения пакета малыша.

Также во вторник Рада с большой вероятностью усилит ответственность за нарушение порядка самоизоляции. Штраф от 3 400 до 8 500 грн абсолютно поддерживаю. С одной стороны, получил на руки положительный ковид-тест, болеешь бессимптомно – будь добр, сиди дома.

С другой стороны, а что делать одиноким? Как купить продукты, сходить в аптеку? Заказать доставку на дом может себе позволить далеко не каждый.

А вообще я всегда была противником дополнительных штрафных санкций в условиях кризиса, но, глядя на ежедневную статистику смертности о короновируса, становится действительно страшно. Третий день подряд – антирекорд. Вчера от болезни умерло 362 украинца, позавчера 342, за день до этого 333.

Еще во вторник рассмотрим законопроект госпомощи в период усиленного карантина (8 тысяч) и возможность дополнительной помощи из местных бюджетов (законопроект 5300, первое чтение. Больше деталей дам непосредственно во вторник. Ждать осталось недолго.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини