xcounter
Calendar Icon

МИД будет работать над имиджем Украины

30.03.2021 07:02 (Оновлено 30.03.2021 в 08:57)

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба представил Стратегию публичной дипломатии на 2021-2025 годы и Коммуникационную стратегию МИДа.

Цель документов - повысить узнаваемость Украины в мире и сформировать позитивный имидж государства.

Стратегия публичной дипломатии в первую очередь будет использована сотрудниками министерства и посольств Украины за рубежом для реализации целей и задач в культурной, экспертной, экономической, кулинарной, цифровой, научной, образовательной и спортивной сферах. Все страны разделены за этими приоритетными направлениями. Главный визуальным месседжем станет национальный бренд Ukraine Now.

Коммуникационная стратегия в дополнение к первому документу призвана улучшить качество коммуникации в современном мире при существующих вызовах: пандемия, диджитализация, переход в онлайн.

Действительно, нашу страну в последнее время узнают за рубежом только из-за войны с Россией. Даже четкие ассоциации Украины со звездами спорта, Кличко и Шевченко, уже отошли на второй план. Мало кто из туристов знает, насколько у нас богаты культура, история и традиции. Поэтому популяризация бренда «Украина» в мире нужна.

Кроме того, считаю, что формировать позитивное восприятие страны необходимо и среди наших собственных граждан. Информационные войны агрессора нанесли много вреда украинцам, их отношению к собственной родине, особенно на неподконтрольных территориях.

К тому же, очень важно понимать, что позитивный имидж поможет сформировать прозрачная, последовательная и эффективная государственная политика, которая позволит повысить уровень жизни и создаст комфортные условия для развития бизнеса, экономики и привлечения инвестиций.

Нам есть чем гордиться и за что любить нашу страну. И кстати, карантин и временно закрытые границы - прекрасный шанс узнать Украину немного лучше.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини