xcounter
Calendar Icon

Киев усиливает карантин

02.04.2021 07:12 (Оновлено 02.04.2021 в 09:11)

Киев находится в «красной зоне» с 20 марта. К сожалению, действующие карантинные ограничения желаемого результата по сдерживанию эпидемии не дали.

Поэтому киевская власть приняла решение ужесточить карантин с 5 по 16 апреля.

В дополнение к действующим мерам, Киев закроет садики и школы, ограничит работу общественного транспорта, разрешив перевозку людей только по специальным пропусками для сотрудников предприятий критической инфраструктуры. Остальным организациям власть предлагает перевести сотрудников на дистанционную работу или отправить в отпуск.

Последние дни столица бьет рекорды и по количеству заболевших, и по смертности от COVID-19. КГГА боится, что коммунальная медицина не выдержит нагрузки, поэтому и выход видит только в усилении противоэпидемиологических мер.

Действия власти понять можно, но нужно находить какой-то разумный баланс между вводимыми мерами и возможностью работать. Даже в такое непростое время людям необходимо зарабатывать деньги и кормить семьи, а предприятиям выполнять свои обязательства перед своими работниками, контрагентами и государством. Может правоохранительным органам стоит обратить внимание на усиление контроля за соблюдением уже существующих мер и призывать к дисциплине и ответственности тех, кто позволяет себе нарушать?

Хочу напомнить, что парламент принял закон о поддержке пострадавших от карантинных ограничений. Граждане могут рассчитывать на компенсацию по той же программе, которая действовала зимой. Возможны также выплаты из местных бюджетов.

А пока мы находимся в эпицентре третьей волны, советую каждому задуматься о своей ответственности и личном вкладе в сдерживание коронавируса. Да - устали, да - надоело, да - тяжело! Но я призываю всех - придерживайтесь простых правил, носите маски, избегайте скопления людей. Берегите себя и своих близких! Мест в больницах и кислорода уже сегодня всем не хватает.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини