xcounter
Calendar Icon

Сперва реальная забота о людях – затем разговоры о реинтеграции Донбасса

01.04.2021 22:24 (Оновлено 02.04.2021 в 09:06)

Попробую кратко пояснить свои эмоции на вчерашнем эфире у Василия Голованова, потому что какими бы стальными не выглядели нервы, порой невозможно сдержаться, слушая беспорядочную околесицу многочисленных экспертов широкого профиля.

Тема Донбасса – сама по себе болезненная. Еще труднее говорить о ней в период очередного обострения, когда гибнут люди. Зло берёт, когда в комфортных студиях о судьбах украинцев рассуждают те, кто привык к сладкой жизни, кто даже приблизительно не понимает, чем живут люди на линии разграничения.

А живут они семь лет под обстрелами, в постоянном страхе за свою жизнь и жизни своих родных, в шаге от гуманитарной катастрофы, без нормальной сферы услуг, без особых иллюзий и надежды, что всё наладится.

Я реально не понимаю, о какой реинтеграции можно вообще вести речь, если мы не в состоянии позаботиться даже о тех, кто живет на подконтрольной территории. А тех, кто с неподконтрольной части через РФ едет за пенсиями, на учебу, на лечение – штрафуем на границе? За что мы их наказываем? В чем их вина?

Как вообще получилось так, что иностранцев больше заботят судьбы украинцев на неподконтрольной территории, чем саму Украину?

С таким подходом мы далеко не заедем.

Можно сколько угодно обвинять РФ в нежелании заканчивать этот конфликт, но давайте будем откровенны – сама Украина должна проявлять больше заботы о людях, живущих на неподконтрольных территориях, на линии разграничения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини