xcounter
Calendar Icon

В Минстратегпром активно проталкивают помощника Медведчука, чиновника времен Януковича

14.05.2021 11:50 (Оновлено 14.05.2021 в 14:28)

​Пока все с умилением наблюдают, как власть жестко и беспощадно «карает» Медведчука, люди близкие к Медведчуку вполне благополучно лезут в госаппарат.

Например, в Министерстве по вопросам стратегических отраслей его главе - Олегу Урускому навязывают некого Михаила Александровича Макарова. Этого человека продвигают или на зама Уруского, или в руководство госпредприятий, которые находятся в управлении министерства. При этом его не раз видели в офисе Медведчука, а на сайте ВРУ человек с такими же инициалами фигурирует в качестве его помощников. В 2014 году в разгар войны он баллотировался в Раду по списку Оппозиционного блока. При Януковиче Михаил Макаров был первым замом главы Госагентства по инвестициям и развитию. Осенью 2010 года это агенство дало Андрею Клюеву более 200 миллионов гривен на распил под зелёную энергетику (солнечные станции). А 2015 эти дела даже заинтересовали прокуратуру. В том контексте и тогда ещё и фамилия Яресько засветилась (смотрите ссылку).

Ну и вишенка на торте - он ещё и кавалер ордена Св. Станислава - квази-масонской организации ( яка країна , такі і масони). То есть, даже беглый анализ показывает, что к такому человеку у СБУ и прочих органов должны возникнуть вопросы относительно возможности его допуска к гостайнам, относящимся к ВПК. Кстати, такие голоса в ведомстве Уруского как раз и раздаются. Однако Офис президента настойчиво протолкивает Михаила Макарова к Урускому, пока ГПУ и СБУ из последих сил пытаются прижать, а доблестный суд посадить Медведчука. Правда пока получилось только под домашний арест. Так что получается очень потешно. Пока Медведчука «судят», его люди вполне успешно лезут в темы государственной безопасности. Естественно, это рождает нехорошие подозрения и ожидания.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини