xcounter
Calendar Icon

COVID-19: что нужно знать о паспорте вакцинации и инкубационном периоде

09.06.2021 12:37

​Я бы сначала победил коррупцию, а потом уже вводил «паспорта вакцинации»

«Паспорт вакцинации» ущемляет права тех, кто не привился от коронавируса?

В целом к «паспорту вакцинации» я отношусь неплохо. Но меня действительно смущает другое — что я имею счастье жить в стране, где такой «паспорт» с большой долей вероятности будут продавать направо и налево невакцинированным. Поэтому я бы сначала победил коррупцию, а потом уже вводил «паспорта вакцинации».

И еще такой момент: мы прививаем в Украине людей китайской вакциной CoronaVac, в России прививают Sputnik V, а европейское агентство, которое занимается такими «паспортами», вдруг не утвердит эти вакцины? Они же утверждают список «правильных» вакцин, в который очень возможно из-за каких-то недоговоренностей не попадут и российские, и китайские вакцины. Причем не по медицинским, а по политическим причинам и мотивам. А простые люди будут страдать из-за этого?

Я считаю, что сначала надо с этими вопросами — политическими и коррупционными — разобраться, а потом уже говорить о нарушении прав невакцинированных.

А вообще это нормально — иметь «паспорт вакцинации», который показывает, что перед вами цивилизованный человек из цивилизованной страны.

Инкубационный период при COVID-19 изменился?

Принципиально ничего не изменилось — максимальный инкубационный период не превышает двух недель. Возможна, конечно, какая-то казуистика, но в целом две недели, не более.

В абсолютном же большинстве случаев инкубационный период составляет четыре-пять дней. Так что самоизоляции на этот срок после контакта с больным коронавирусом вполне достаточно.

Нужно вакцинировать от коронавируса ребенка?

Я бы не рекомендовал пока прививать детей от коронавируса. На сегодня нет исследований о применении вакцин от COVID-19 у детей и подростков до 16 лет. Не надо этого делать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини