xcounter
Calendar Icon

Почему после аннексии Крыма невозможны разговоры о дружбе с Россией

14.07.2021 09:30

Длительное соседство, совместное проживание, общие религиозные корни, родственные языки, смешанные браки и даже войны, в которых украинцы и русские совместно противостояли общему врагу — это уже история.

В связи с фантазиями президента соседней страны на темы русско-украинской дружбы, имею сказать следующее:

Мы с ним по-разному понимаем значение слова дружба.

Это раз.

Врать и передергивать - нехорошо.

Это два.

Я полагаю, что ни у одного разумного гражданина Украины нет ни ненависти, ни претензий к народу России. Зато претензий к путинской власти и к его поклонникам и приспешникам у нас накопилось не на одну Гаагу. Никто и ничего не забудет. Никто и ничего не простит.

Это три.

Аннексия Крыма и вторжение на Донбасс остаются аннексией и вторжением, какими бы словами не пытаться назвать эти события. Захват и агрессия - весьма недвусмысленные действия, они отлично укладываются в концепцию дружбы между "одним народом". По путински. Вторгнуться. Украсть. Убить. Солгать.

Это четыре.

Длительное соседство, совместное проживание, общие религиозные корни, родственные языки, смешанные браки и даже войны, в которых украинцы и русские совместно противостояли общему врагу - это уже история.

С того момента, когда "вежливые люди" без знаков отличия начали захват украинских стратегических объектов в Крыму - это стало далекой историей.

Когда российские "Грады" лупили из Гуково по территории Украины, когда российские войска расстреливали наших бойцов под Иловайском - эта история поседела и покрылась пеплом.

Это пять.

Путин может написать десятки псевдоисторических и псевдодружественных статей, но сделанного не воротишь.

Не буду обобщать. Хорошо знаю, что в моей стране есть люди, которые поддерживают Путина, его взгляды, политику его России - и их немало.

Скажу о себе.

До тех пор, пока в Кремле будет сидеть этот человек или его единомышленники, я буду воспринимать Россию, как враждебное, агрессивное государство, которое желает Украине исключительно зла.

И никакие лицемерные рассуждения об общих корнях, культуре, языке и религии это мнение не изменят.

"По делам их узнаете их".

Каин тоже был братом Авелю.

Это всё.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини