xcounter
Calendar Icon

На сцене получалось лучше, а в сериале убедительнее

22.07.2021 11:43 (Оновлено 22.07.2021 в 11:43)

Это не эпоха бедности закончилась, это пошла мода на некомпетентность.

Проказница-Мартышка,

Осел,

Козел,

Да косолапый Мишка

Затеяли сыграть Квартет.

Достали нот, баса, альта, две скрипки

И сели на лужок под липки,—

Пленять своим искусством свет.

Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

Написано Иваном Крыловым в 1811 году. Говорят, тот пересказал Лафонтена, жившего на полторы сотни лет раньше и в другой стране. А тот черпал вдохновение и сюжеты в творчестве Эзопа, писавшего басни за 600 лет до Рождества Христова.

Я, честное слово, не понимаю по какому поводу хайп? Какие удивления? Какие разочарования? Что же такое неожиданное, поразительное происходит сейчас?

Все по классике и принципу Питера: каждый человек, двигаясь по карьерной лестнице, стремиться занять уровень расположенный выше уровня своей компетенции.

Факапы при управлении сложными системами вообще неизбежны, даже если поставить у руля нобелевских лауреатов, что уж говорить о ситуации, когда к штурвалу корабля во время шторма становятся двоечники?

Если обнаружится хоть одно место, где наши любимые правители не обделались, вы обязательно меня разбудите. Я не буду ругаться.

Кто-нибудь сомневался, что Северный поток-2 достроят? Кому вообще пришло в голову, что немцы или американцы поставят украинские интересы выше собственных? Это после глубокой озабоченности в 2014-ом на Банковой надеялись на чудо с берегов Потомака? Гм... как бы это объяснить доходчиво.

Никто и никогда не жертвует своими интересами ради другой страны. Мы не исключение. Союзники - это само по себе временное понятие. Никто из союзников не будет ничего делать за нас. Все, чего мы хотим добиться, не случится само по себе или по приказу из-за океана. Все придется выгрызать зубами, с кровью, потом, потерями и прочими радостями эпохи перемен. Мы же хотим перемен, правда? Значит, должны понимать последствия своих желаний! Перемены - это время, деньги и масса лишейний. Не верьте, если с трибуны вам пообещают немедленное счастье. Так оно не работает. Если вам обещают, что завтра вы проснетесь богатыми бо "ви того вартi", проверяйте карманы. Вас имеют.

Меня, например, происходящее давно не удивляет. Сначала у меня была надежда, что пришедшая к власти команда КВН, понимая сложность задач и осознав ответственность за будущее, наймет технарей-профессионалов, но мне быстро объяснили, что это - не наш путь. Наш путь - это пересчитать задницей все ступеньки, до самого низа.

Так что я теперь исключительно спокоен и смотрю на все поверх очков.

Как там наши наши дипломатические успехи? Головокружительны?

Между Саакашвили и нормальными отношениями с Грузией мы выбрали Саакашвили? Ну, и получили соответствующе! Интересно, почему это Байден перенес встречу с нашим президентом на конец августа? Не сделал Украине щедрый подарок ко Дню Независимости? В силу нашей важности? Или наоборот? Чтобы нам продемонстрировать некие позиции?

Как там обстоят дела в Молдове?

С кем мы там еще не испортили отношения? С Беларусью? Гм... уже успели. Нам объяснили, мы и успели сразу же.

А какие у нас вообще международные перспективы? Хотите знать? Спросите Арестовича. Сей муж великого ума и невероятной последовательности во взглядах расскажет, куда мы разворачиваемся - на Восток или на Север. И после этого встречу Зеленского с Байденом сразу же перенесут на 31 августа, только год проведения не укажут.

И так во всем.

Факап - это жизненный принцип, а не стыдная случайность. Вы страдаете алкоголизмом? Нет! Я им наслаждаюсь!

Кто еще питает надежду, что у власти в Украине стала честная команда молодых интеллектуалов? Завидую вашей наивности.

Одной рукой власти приглашали инвесторов, обещая им немыслимо выгодные условия, а второй тут же пытались снять штаны с тех, кто уже поверил в Украину. Лох не мамонт, весь не вымрет - это унивесальное правило кидал. И теперь снова кричат зазывалы, гарантируя аттракцион немыслимой щедрости. Украина - будущий лидер в развитии водородных технологий! Ага. Не сомневаюсь. Предвижу результат!

Инвесторы все еще готовы вложить в Украину капитал, время и силы? Отлично!

Инвест-няни, раскачивая тяжелыми накладными грудями, уже идут к вам! Вы себе и представить не можете, на что способен страпон в умелых руках!

Я не злорадствую, поверьте. Мне грустно.

Это не эпоха бедности закончилась, это пошла мода на некомпетентность - главное объединяющее качество современных правителей и чиновников.

Экономическая либерализация? Ложь. Снижение налогового давления? Ложь. Снижение расходов населения? Ложь. Реформа суда? Не задалось. Стоп контабанда? Не случилось. Реформа здравоохранения? Смех меня брал, особенно на фоне ковида. Реформа образования? Ага. Страшно подумать, что можно сделать с тем, что осталось после образования!

Все - ложь, кроме дорог. Дороги реально строят. И еще - диджитализация! Государство исключительно в смартфоне. Плохо, что за пределами смартфона государства как бы нет. Дороги есть, смартфоны есть. А государства нет - есть хромая утка с айфоном, ковыляющая по хорошей дороге к растущим на горизонте налогам.

Но зато, на фоне этих немногих удач, все остальное выглядит особенно не комильфо.

В общем, как ни садитесь, друзья... на сцене получалось лучше, а в сериале убедительнее.

Знаете, что наводит на печальные мысли? Перспективы!

Кто только не был у власти за эти 30 лет! А результат с каждым разом все хуже, хуже и хуже...

И мне лично пока непонятно, мы уже дотрахались до мышей? Или через три года нынешние будут нам казаться гигантами мысли?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини