xcounter
Calendar Icon

7 советов как заработать больше на фриланс-биржах

12.11.2021 18:12 (Оновлено 12.11.2021 в 18:14)

Каждый фрилансер рано или поздно сталкивается с тем, что заработок перестает его устраивать. Но без паники: мы знаем, что с этим делать. Используя способы из нашей статьи, вы сможете повысить свой средний чек. Без лишних слов — начнем!

№1 — Совершенствуйтесь, как специалист

Трудно повысить чек за услуги, если вы топчетесь на месте. Регулярно обучайтесь, делайте свою работу лучше, чем вчера — и тогда вы сможете просто взять и увеличить цены на свои услуги. Возьмите себе за правило повышать чек, к примеру, раз в полгода — так вы сможете наблюдать стабильный рост дохода.

№2 — Не распыляйтесь

Выберите одну основную нишу, и развивайтесь в ней. Делайте ставку на то, чтобы стать специалистом — дизайнером, копирайтером, программистом. Ведь зарабатывать много (и стабильно!) можно только на реальной профессии: решение капч или задания из Телеграмм-каналов не принесут вам высокого дохода.

№3 — Не берите задания с заниженным чеком

У всех фрилансеров бывают плохие времена, когда заказов не так уж много. Или совсем нет. Но это — не повод работать за копейки. Вместо того чтобы тратить время на выполнение слишком дешевых заказов, за которые не хотят браться ваши коллеги, наберитесь терпения и вложите силы в поиск интересных проектов со средним и высоким бюджетом.

№4 — Работайте регулярно, а не эпизодично

Многие фрилансеры грешат тем, что работают “от проекта к проекту”. Закончили одно задание — и отдыхают неделю. Мы категорически не рекомендуем следовать такому опыту. Постройте себе оптимальный рабочий график, с четко определенными выходными и рабочими буднями. Старайтесь, чтобы каждый день был расписан: к примеру, с 10 до 18, как в офисе. Тогда и финансовые проблемы не будут такими частыми.

№5 — Работайте на результат

Это станет вашим знаком качества и тем, за что вас будут ценить.

№6 — Новые навыки

Всегда думайте о том, чем можете выделиться среди коллег. Освойте пару-тройку новых скиллов в своей сфере. Например, научитесь не просто писать статьи, а и самостоятельно составлять ТЗ с ключевыми словами. Или же постить эти статьи на сайте заказчика. Так вы сможете предложить дополнительные услуги и, следовательно, повысить свой средний чек за месяц.

№7 — Более прибыльная ниша

Бывает так, что фрилансер упирается в потолок: четко понимает, что существенно повысить доход в своей сфере не получится. И даже максимально возможные заработки коллег по цеху его не устраивают. Это не повод отчаиваться — ищите себя в более прибыльных сферах. Возможно, настало самое время переквалифицироваться из копирайтера в маркетолога, а из дизайнера — в разработчика сайтов? Не бойтесь пробовать новое, и искать себя в разных направлениях. Если вы не уверены, в кого именно хотите переквалифицироваться, можете почитать о способах заработка на фрилансе в блоге Danbuzan.

Желаем успехов!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини