xcounter
Calendar Icon

Лабунская Анжелика Викторовна

14.10.2014 18:12 (Оновлено 10.04.2019 в 17:34)

Украинский общественный деятель, юрист, правозащитник, политик, народный депутат Украины.

Украинский общественный деятель, юрист, правозащитник, политик, народный депутат Украины.

Все новости и упоминания о Лабунской на FaceNEWS

Персональный сайт

Биография

Анжелика Викторовна родилась в городе Киев, 2 ноября 1967 года.

Училась в киевской средней школе №202, которую окончила с отличием в 1985 году.

Высшее образование получила на юридическом факультете в Киевском государственном университете им.Т.Г.Шевченко, который окончила в 1996 году.

Трудовую деятельность начала в 1985 году, в Жовтневом районном суде города Киева работал секретарем судебного заседания.

В период с 1985 по 1989 год Лабунская работала на Киевской базе "Укоопторггалантеря", где занимала должность бухгалтера-претензиониста.

В 1989 году переходит в Киевский государственный университете им.Шевченко, где работала до 1992 года на юридическом факультете лаборантом. В 1992 году переходит в Ощадный банк Украины, где занимала до 1993 года должность юрисконсульта.

В 1993 году переходит в Укргосстрах "Оранта" где в период с июля по декабрь 1993 года работала старшим юрисконсультом.

В 1993 году Анжелика Викторовна переходит работать в ОАО "Банкирский Дом", где до 1994 года занимала пост начальника юридического отдела.

В 1994 году переходит в акционерный коммерческий банк "Аскольд", где занимала должность заместителя Председателя Правления.

В 1995 году переходит в коммерческий банк "Финансы и Кредит", где до 1996 года занимала должность начальника юридического управления.

В 1996 году Анжелика Лабунская в АО "Финансы и Кредит" занимает пост начальника юротдела, на этой должности проработала до 2002 года.

В 2002 году в ООО "Юридическая компания "Финансы и Кредит Лекс" занимает должность директора.

Политика

В 2006 году становится народным депутатом Украины пятого созыва. Занимая депутатское кресло работала в Комитете по вопросам правосудия и верховенства права.

В 2007 году принимает решение участвовать в досрочных парламентских выборах и становится народным депутатом Украины шестого созыва. Во время депутатской каденции работал в Комитете по вопросам правосудия и верховенства права, занимая должность секретаря.

В 2012 году в третий раз Лабунская становится народным депутатом Украины, будучи народным избранником работал в Комитете по вопросам правосудия и верховенства права.

Компромат

Во многих СМИ публиковалась информация относительно профессиональной деятельности Анжелики Викторовны. Ее обвиняют в подкупе судей, в результате чего последние выносили нужные юристу судебные решения. Причем пик не очень правомерной деятельности юриста пришелся на ее работу в ФПГ «Финансы и кредит», где ее начальником был Константин Жеваго.

Конечно, официальной, подтвержденной информации об этом нет, но это косвенно подтверждают решения судов.

Хобби

В свободное от работы время, которого по словам политика у нее мало, она предпочитает всецело отдавать своей семье и в частности детям. Любит приготовить для них что-то вкусное и за воскресным обеденным столом поговорить.

Семья

Политик замужем, супруг Виктор Николаевич, сыновья: Даниил, Андрей и Вячеслав.

Рекомендуем прочесть досье на Ландык Валентин Иванович

Лабунская Анжелика Викторовна

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини