xcounter
Calendar Icon

Чудновский Виталий Олегович

16.10.2014 13:52

Народный депутат Украины

Биография

Все новости и упоминания о Чудновском на FaceNEWS

Бывший бодигард Юлии Тимошенко – Виталий Чудновский – родился 8 ноября 1969 года в Киеве. В 1997 году окончил факультет экономики и управления Киевского национального экономического университета.

Семья

Есть сын и дочь.

Путь на политический Олимп

По информации в СМИ, Виталий Чудновский якобы являлся членом киевской ОПГ Виктора Рыбалко («Рыбки»), которая, в частности, осуществляла «крышевание» компании «Фокстрот». В 2005 году Чудновский начал свой путь в политике.

В 2006 году на парламентских выборах Чудновский баллотировался по спискам БЮТ под номером 105. На перевыборах в 2007 году Виталий Олегович получает №83 в БЮТ. При этом журналисты называли Чудновского бодигардом Юлии Тимошенко.

На парламентских выборах 2012 года Чудновский, будучи членом ВО «Батькищина», баллотировался самовыдвиженцем по округу №90 в Белой Церкви. Стоит отметить, что по информации «Комментариев», кампанию нардепу от «БЮТ» вела власть. В частности, с гонки снялся фаворит в этом округе Иван Шилов. Эта информация косвенно подтверждается и тем, что одним из трех доверенных лиц Виталия Чудновского на этих выборах являлся старший научный сотрудник Института политических и этнонациональных исследований имени И.Кураса Владислав Ковалевский. Учитывая то, что данный институт во главе с академиком Юрием Левинцом активно помогал власти на этой кампании, это дополнительно свидетельствует о поддержке власти. Такая поддержка объясняется тем, что Чудновский якобы находится в близких отношениях с сестрой главы АП Сергея Левочкина – Юлией Левочкиной.

Несмотря на такую поддержку, победу Чудновского на округе сложно назвать уверенной. Виталий Олегович получил 34,18%, а его ближайший преследователь Александр Марченко – 33,87%. В абсолютных цифрах разрыв составил 322 голоса.

Материальное положение

Согласно официальной декларации общие доходы Виталия Чудновского в 2011 году составили 1 миллион 747 тысяч 444 гривны. Из них материальная помощь – 34 тысячи 850 гривен, Дивиденды и проценты – 1 миллион 511 тысяч 421 гривна.

При этом, интересно, что у Чудновского официально нет никакой недвижимости – ни квартиры, ни дома, ни земли, ни даже гаража. Нет у народного депутата, заработавшего лишь за один год более полутора миллионов гривен и собственной машины.

При этом на счетах в банках у Чудновского лежит 15 миллионов 960 тысяч гривен, причем все они были положены на счета в 2011 году.

Компромат

В июне 2011 года в объектив одного из фотокорреспондентов попал телефон Левочкиной, который она использовала для обмена смс-ками с Чудновским. В частности, Левочкина якобы получила от БЮТовца текстовку следующего содержания: «Все нормально, я люблю тебя ... И мне так хреново. Бл***ть». Она решила морально поддержать своего любимого и отписалась: «Ну, не сиди здесь. Иди погуляй, подыши ... Потом в прокуратуру сходишь».

В Белой Церкви утверждали, что в агитационных палатках кандидата избирателям выдавали по 100 гривен.

Чудновский Виталий Олегович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини